Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Яшин предложил Кадырову встретиться и обсудить убийство Немцова

487

Оппозиционер Илья Яшин написал открытое письмо главе Чечни Рамзану Кадырову, в котором выразил готовность приехать в Грозный, чтобы поговорить об убийстве Бориса Немцова, пишет «Коммерсантъ».

«Я готов приехать в Грозный, предлагаю вам встретиться со мной. У меня есть ряд вопросов, которые вам точно не понравятся. Во властных СМИ вас представляют человеком, который не боится прямого разговора и неудобных вопросов. Надеюсь, вы подтвердите такую репутацию», — говорится в тексте письма.

Помимо этого, Яшин сообщил, что последнее время посвятил работе над экспертным докладом, который посвящен политической ситуации в регионе и хочет избавить себя от обвинений в пропаганде.

В пресс-службе главы Чечни сообщили, что «не в курсе этой ситуации» и не знакомы с текстом письма.

Ранее сообщалось, что Мосгорсуд рассмотрит законность отказа допросить Кадырова по делу Немцова.

Борис Немцов был застрелен в Москве 27 февраля 2015 года. По подозрению в убийстве арестованы пять человек, в том числе бывший военнослужащий чеченского батальона «Север» Заур Дадаев, предполагаемый главный исполнитель преступления. Заказчиком следствие считает Руслана Мухудинова, он арестован заочно.

В начале октября Рамзан Кадыров пригласил в Чечню Жанну Немцову, дочь убитого политика. Она добивается допроса главы Чечни в рамках расследования. Кадыров обещал прийти на допрос, если Следственный комитет того потребует.

Источник: "Газета.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close