Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

СК возбудил уголовное дело о кредите Сбербанка, выданном по поддельной подписи Аршавина

402

Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело по факту незаконного получения кредита в Сбербанке. В материалах фигурирует договор поручительства, на котором подделана подпись бывшего футболиста «Зенита» Андрея Аршавина.

Напомним, летом 2015 года Выборгский райсуд рассматривал иск Сбербанка к спортсмену и его бывшим деловым партнерам по автомобильному бизнесу. Истец оперировал договором поручительства, якобы подписанным Аршавиным и на основании которого был выдан кредит. Футболист утверждал, что подпись поддельная, и в зале суда согласился провести рекордную автограф-сессию на 100 млн, отдав образцы почерка на экспертизу.

Графологи подтвердили правоту Аршавина, и иск Сбербанка не был удовлетворен.

На основании гражданского разбирательства Следственный комитет пришел к выводу, что в декабре 2011 года – мае 2012-го неизвестные лица из числа руководства компании «Автодор Экспресс» (входившей в холдинг Аршавина и его партнера Петра Тиньгаева) предоставили в Колпинское отделение Сбербанка (по месту нахождения «Автодор Экспресса») ложный договор поручительства Аршавина и получили льготные условия кредитования – сниженную ставку 10,5 % годовых.

«Тем самым кредитору причинен ущерб на 15 млн рублей», – уточнили в ГСУ СК по Петербургу.

Потерпевшим по уголовному делу признан Сбербанк.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close