Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Эксперты: петербуржцы тратят в Интернете в 1,5 раза меньше, чем москвичи

302

Жители Северной столицы в 2015 году купили в Интернете в 1,5 раза меньше товаров, чем москвичи. Такой вывод содержится в исследовании "Яндекс-Маркета" на основе данных DataInsight.

Если на столичных потребителей в этом году пришлось 32% всех потраченных в онлайн-магазине денег, то на петербуржцев – только 20%. Однако сам показатель суммы, которую заработали электронные ретейлеры, исследователи не приводят.

По прогнозу Национальной ассоциации интернет-торговли, в 2015 году количество заказов, сделанных россиянами в интернет-магазинах, сохранится на уровне прошлого года, то есть 235 млн. При этом число покупок, совершенных в отечественных магазинах, сократится на 25%, а в иностранных вырастет на 45%.

При этом в денежном выражении рынок все же будет расти, однако рост будет различным по разным категориям. К примеру, по данным исследования GFK, по итогам десяти месяцев 2015 года продажи бытовой техники выросли всего на 3,3%, тогда как товаров повседневного спроса – на 55%.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close