Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Финский Минюст не получал от России официального запроса на выдачу Максима Сенаха

351

Рассмотрение вопроса об экстрадиции россиянина Максима Сенаха в США находится на завершающей стадии в Верховном суде. Ожидается, что решение по делу будет принято в ближайшее время, возможно, в ближайшие дни, рассказал новостной службе Yle Юхани Корхонен (Juhani Korhonen), советник Министерства юстиции Финляндии.

Как отмечает издание, российские власти проявили интерес к случаю с задержанием Сенаха, но официального запроса о его выдаче российским властям не поступало.

Верховный суд вынесет решение по правомочности запроса властей США об экстрадиции Максима Сенаха. Окончательное решение по делу примет министр юстиции Яри Линдстрём. Сенах, по данным финского издания, не согласен с экстрадицией в США.

Что Америка нашла в Сенахе?

Напомним, российский бизнесмен из Великого Новгорода был задержан 8 августа по возвращении из отпуска на границе «Нуйямаа» («Брусничное»). Основанием для ареста финскими правоохранителями послужила просьба американских властей об аресте. Окружной федеральный суд Миннеаполиса выписал ордер на арест. Максим Сенах находился в тюрьме Вантаа.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close