Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Перед постом ДПС в Ленсоветовском скопилась пробка из фур

975

Перед постом ДПС на Московском шоссе у Ленсоветовского, где ранее дальнобойщики собирались на акцию "Улитка", скопилась пробка из грузового транспорта, передаёт корреспондент "Фонтанки".

Фуры тщательно проверяют, водителей допрашивают с пристрастием.

В среде дальнобойщиков говорят, что полиции дано указание: если будет "Улитка" (фуры начнут выстраиваться в колонну на двух полосах движения) – пристраиваться сзади, включая проблесковые маячки, если же грузовики не будут пропускать – лишать водителей прав.

Также, как стало известно "Фонтанке", из города не выпускают фуры, которые идут без груза. Эту информацию грузоперевозчикам подтвердил источник в ГИБДД.

С 11 ноября в Петербурге грузоперевозчики собираются на стихийные сходы и акции протеста против введения платы за проезд по трассам для транспортных средств весом более 12 тонн. Также они требуют отмены системы взимания этой платы – "Платон". После встречи с грузоперевозчиками в Петербурге министр транспорта заявил, что мораторий на систему наложен не будет. Недовольные результатами совещания дальнобойщики выдвинулись на акцию протеста в Москву.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close