Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Sony призывает пользователей следить за безопасностью консолей Playstation

470

Японская компания Sony Computer Entertainment призывает пользователей игровых консолей Playstation 4 следить за безопасностью и сообщать о незаконных действиях на фоне сообщений о том, что приставка якобы использовалась террористами при подготовке терактов в Париже. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании, поступившем в ТАСС в ответ на запрос.

"Приставку Playstation 4 можно использовать для общения с друзьями и другими игроками в режиме онлайн. Мы берем на себя обязательство защищать своих пользователей и относимся к этому очень серьезно. Мы призываем пользователей и наших партнеров сообщать о действиях, которые могут быть оскорбительными, подозрительными или незаконными", – отмечает в сообщении корпорации. Sony также заверила, что в случае обнаружения подобных случаев "примет все необходимые меры вместе с соответствующими ведомствами".

Ранее в ряде СМИ со ссылкой на министра безопасности и внутренних дел Бельгии Яна Ямбона появилась информация о том, что для коммуникации между собой террористы используют различные средства, а сообщения, переданные через Playstation 4, отследить достаточно сложно из-за системы шифрования. При этом слова бельгийского министра были опубликованы еще до терактов в Париже. Позднее СМИ также обнародовали информацию о том, что в день терактов во французской столице бельгийские спецслужбы в ходе обысков в Брюсселе якобы обнаружили игровую приставку Playstation 4 у предполагаемого террориста. Однако официального подтверждения этой информации не поступало.

Источник: ТАСС

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close