Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный начинает кампанию по демонтажу незаконных ларьков у метро

344

Смольнинский Центр повышения эффективности использования государственного имущества со следующей недели начнет кампанию по демонтажу незаконных торговых павильонов у метро. Всего их в городе больше сотни, рассказал журналистам Роман Мерзликин, директор СПб ГБУ ЦПЭИГИ.

Кампания по демонтажу начнется с северных районов. Первыми станциями будут "Удельная", "Парнас", "Проспект Просвещения" и "Озерки". На расчистку участков вокруг каждой из них, в среднем, будет уходить неделя.

К примеру, у станции метро «Парнас» выявлено 13 незаконных торговых объектов, более 10 – у станции метро «Проспект Просвещения». Возле других станций – от 2 до 5. Кроме того, незаконные объекты продолжают выявлять в оперативном режиме.

Центр также планирует отслеживать появление незаконных объектов на тех же участках снова. В этом случае они будут очищаться повторно, рассказал Роман Мерзликин. Бюджет кампании должен составить до 5 млн рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close