Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный: Городская программа уменьшения числа разбитых дорог будет провалена к ЧМ-2018

437

Программа по снижению доли дорог, "находящихся в ненормативном состоянии", до 15%, рассчитанная на 2015-2020 годы, будет провалена из-за "недоремонта" дорог, вызванного сокращением объемов финансирования. Об этом на коллегии КРТИ об итогах девяти месяцев работы заявил глава дирекции транспортного строительства Сергей Морозов.

По его словам, объём недофинансирования этой программы составляет 8 млрд рублей, что в результате не только не приведёт к снижению доли разбитых дорог, но и увеличит её. "При сохранении тенденции к снижению финансирования программа будет провалена. В свете проведения в 2018 году чемпионата мира по футболу это недопустимо", — сказал он.

Бюджет дирекции за девять месяцев выполнен на 43% — 11,5 млрд. Общий его объём составляет 26,8 млрд, программа текущего ремонта выполнена на 98%, в объёме 3,8 млрд.

Есть отставание по АИП, а именно по статье "Дорожное хозяйство". Но даже с учетом этого за 9 месяцев 2015 года освоено 44% в сравнении с 39% прошлого года. Основная причина — банкротство "Мостоотряда-19".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close