Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Великобритания эвакуирует из Египта своих туристов

245

Великобритания намерена начать вывозить из Шарм-эль-Шейха своих туристов 6 ноября.

"Мы работаем с авиакомпаниями и египетскими властями, чтобы применить чрезвычайные меры по обеспечению безопасности, которые позволят нам вернуть домой британских туристов, находящихся в Шарм-эль-Шейхе. Мы надеемся, что этот план начнет действовать 6 ноября. Так что люди, которые должны были лететь вчера или сегодня, начнут вылетать завтра", — заявил сегодня глава МИД Великобритании Филип Хаммонд.

В настоящее время британские специалисты совместно с египетскими коллегами занимаются усилением мер безопасности в аэропорту и в самих самолетах. По словам министра, чрезвычайные меры будут действовать в течение 7-10 дней, пока Лондон не вывезет своих туристов, передает ТАСС.

Накануне британские власти заявили, что собранные из различных источников данные говорят о том, что причиной катастрофы российского самолета А321 с большой долей вероятности стало находящееся на борту взрывное устройство.

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за уничтожение российского самолета. Они это сделали сразу же после катастрофы. Мы рассматриваем всю информационную картину: но, конечно, существует значительная вероятность", — пояснил Хаммонд в интервью телеканалу Sky News.

В связи с этим были приостановлены все полеты из Великобритании в Шарм-эль-Шейх и обратно. Британцам рекомендовано воздержаться от любых поездок без необходимости в Шарм-эль-Шейх.

Самолет А321 российской авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм- эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября через 23 минуты после вылета. Его обломки были обнаружены в провинции Северный Синай. На борту находились 224 человека: 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Официальных версий о причинах катастрофы пока не выдвинуто. Российский источник в технической комиссии, расследующей крушение A321, предостерег от преждевременных выводов о причинах падения самолета.

Источник: "Вести.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close