Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Постпред США при НАТО заявил о наращивании военного присутствия РФ в Сирии

388

Вашингтон обладает данными о наращивании Москвой сухопутной и морской военной техники в Сирии и присутствии в арабской республике российских военнослужащих численностью до батальона, заявил 7 октября постпред США при НАТО Дуглас Льют.

«Последнее наращивание российского присутствия имело место около недели назад. Теперь (в Сирии) находится группа военнослужащих численностью до батальона… размещена артиллерия, ракетные комплексы, средства ПВО», — заявил Льют.

Он отметил, что группировка, которая теперь там размещена, «достаточно внушительная для того, чтобы ее можно было перебросить за неделю или около того».

«Речь идет о вооружении, общевойсковом вооружении, ударной авиации, в том числе вертолетах, ракетной артиллерии», — сказал он, отметив, что Россия разместила в Сирии наиболее современную танковую технику. При этом постпред США при НАТО не привел конкретных доказательств, подкрепляющих его заявление.

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам запрещенного «Исламского государства» в Сирии, используя штурмовики Су-25, фронтовые бомбардировщики Су-24М, Су-34, с воздуха их прикрывают истребители Су-30СМ.

По последним данным, Воздушно-космические силы России с начала операции нанесли по террористам 112 ударов, в том числе по пунктам управления, лагерям подготовки и складам боеприпасов. Помимо боевых самолетов в операции задействованы средства космической разведки и беспилотные летательные аппараты. Для охраны авиабазы привлечена группа морской пехоты, сообщили ранее в Минобороны РФ. Кроме того, 26 крылатых ракет выпустили корабли Каспийской флотилии. 

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close