Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Полтавченко: У нас дороги в неплохом состоянии

339

Губернатор Георгий Полтавченко считает, что дороги в Петербурге находятся в «неплохом состоянии». Такое заявление он сделал на заседании правительства при обсуждении проекта бюджета на 2016 год.

Глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин рассказал на правительстве, что подавал заявку на увеличение финансирования программы ремонта дорог. Дополнительные работы, по его словам, нужны из–за подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Однако губернатор ответил на эту просьбу, что заявка была подана слишком поздно. «У нас дороги, слава богу, в не очень плохом состоянии. Главное – довести до ума то, что мы сегодня строим в рамках подготовки к чемпионату», – заметил Полтавченко.

Точный размер дополнительной потребности Сергей Харлашкин не назвал. Согласно нынешнему проекту бюджета, на текущий ремонт дорог в 2016 году выделят 3 млрд рублей, мостов и набережных – 300 млн. В 2015 году сумма чуть больше – 3,5 млрд.

На капремонт дорог предусмотрено 1,1 млрд, искусственных сооружений – 800 млн. В текущем году на эти цели заложено около 2 млрд.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close