Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

"Водоканал" о потопе на Большом Сампсониевском: Устраняем проблему с отводом воды по Выборгскому коллектору

1041

"Водоканал" сообщил "Фонтанке" о работах по ликвидации ЧП на Большом Сампсониевском, сейчас сотрудники компании устраняют проблему с отводом воды по Выборгскому коллектору.

"Вечером 1 октября в тоннеле Выборгского коллектора возникло препятствие, затрудняющее отвод воды. Характер этого препятствия пока неизвестен; специалистам Водоканала его предстоит установить после того, как вода будет откачана", – сообщили корреспонденту "Фонтанки" в пресс-службе компании.

"Сильный дождь, интенсивность которого на севере города достигала 70 мм в час (такой дождь является нерасчетным) усугубил возникшую проблему с транспортировкой воды по коллектору, и в результате дождевая вода стала скапливаться на поверхности в районе Институтского и Большого Сампсониевского проспектов. Сейчас на месте работают бригады Водоканала, которые откачивают воду с помощью специальной техники. Одновременно организовано переключение воды из Выборгского коллектора на систему других коллекторов", – объяснили природу потопа в "Водоканале" и меры, пердпринимаемые для его ликвидации.

Стоит добавить, что "Водоканал" приносит извинения петербуржцам за возникшую проблему и прикладывает все усилия, чтобы ликвидировать ее в кратчайшие сроки.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close