Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Кудрин: Путин ищет мосты для сотрудничества с Западом

267

Глава Комитета гражданских инициатив (КГИ), экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин видит в выступлении президента Владимира Путина на Генассамблее ООН знак, говорящий о желании найти мосты для сотрудничества с Западом.

«В целом та атмосфера и приезд Владимира Владимировича Путина в Нью-Йорк имели в себе совершенно неплохие заложенные заготовки, связанные с готовностью России идти на сотрудничество с Западом по борьбе с терроризмом. Мне кажется, это неплохой, выигрышный для России момент», — сказал Кудрин журналистам после заседания КГИ, передает РИА Новости.

Объединение сил может решить проблему ИГИЛ, тем более речь идет о регионах, где Россия может иметь влияние, отметил он.

«Я тоже думаю, как были и официальные заявления на этот счёт, что в борьбе с ИГИЛом многие должны объединиться, это выигрышная позиция представителей России и в докладе вчерашнем. Это для меня определенный знак желания найти мосты для сотрудничества и отойти от той конфронтационной повестки», — заявил экс-глава Минфина.

Однако, по его мнению, ряд российских СМИ «переусердствовали в попытке несколько преувеличить какие-то заслуги позиции России», при этом разглядев в американской позиции или позиции других участников дискуссии то, чего там нет.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close