Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Россия стала второй в мире по числу утечек данных в интернет

581

В первом полугодии Россия стала второй в мире по числу утечек конфиденциальной информации в интернет, приводит «Коммерсантъ» данные аналитического центра InfoWatch.

Специалисты подсчитали все 59 случаев утечек конфиденциальных данных в частных компаниях и государственных организациях, в том числе в МТС, РЖД, ВТБ-24, СОГАЗ, а также Apple, Google, Lenovo и Microsoft. За первые полгода в сеть попали персональные данные более 262 миллионов пользователей — в том числе и данные о банковских счетах.

В 65% случаев виновными в утечке были признаны сотрудник организации, как правило менеджеры низшего или среднего звена. На хакерские атаки пришлась лишь треть утечек от общего числа инцидентов, хотя они и были наиболее эффективными.

В аналитическом центре Anti-Malware газете рассказали, что в 2013 году объем рынка средств защиты информации от утечек в России составлял $105 млн. Руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов заявил, что российский рынок таких систем растет быстрее мирового и за 2014 год увеличился примерно на четверть.

Источник: Slon.ru

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close