Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В «деле Гайзера» нашли интерес «Роснефти»

557

Бывший заместитель министра энергетики Владимир Милов полагает, что арест руководства республики Коми может быть выгоден компании «Роснефть» и ее президенту Игорю Сечину. Об этом он заявил в радиоэфире "Фонтанка.Офис".

«Коми является одним из крупнейших нефтедобывающих регионов (входит в десятку по добычи нефти) вместе с Сахалином, где недавно также было арестовано региональное руководство. Причем с таким же антуражем: изъятие крупных сумм денег, предметов роскоши. На мой взгляд, это не может быть случайным совпадением», – провел он параллели.

Владимир Милов обратил внимание на то, что в этих регионах есть серьезные интересы у «Роснефти», но сейчас компания находится там на вторых ролях.

«Через полгода после ареста Хорошавина на Сахалине «Роснефти» все-таки удалось добиться решения сахалинского суда о доступе в трубу "Газпрома", в чем раньше местные суды им отказывали», – сказал Милов.

Что касается Коми, то, по словам экс-замминистра, этот регион является «традиционной вотчиной "Лукойла"», контролирующего примерно 70% добычи углеводородов.

«В Коми сняли практически всю верхушку. Это меня убеждает еще раз в моей версии, что они хотят поставить совсем другое руководство, которое проводило бы другую политику – в контексте интересов конкретных компаний», – заявил Милов в эфире "Фонтанка.Офис".

За один субботний день Следственный комитет обезглавил все руководство республики Коми: были задержаны глава республики Вячеслав Гайзер, его заместитель Алексей Чернов, вице-премьер Константин Ромаданов и председатель госсовета республики Игорь Ковзель. Такая же участь постигла и бывшего представителя Коми в Совете Федерации Евгения Самойлова.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close