Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Меркель и Эрдоган договорились бороться с незаконной перевозкой беженцев

435

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре условились активизировать сотрудничество, чтобы вместе решить проблему с беженцами, сообщил представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

В последнее время в немецких СМИ высказывается точка зрения, согласно которой беженцев в Евросоюзе было бы меньше, если бы Турция обеспечивала их лучшим образом, передает РИА Новости.

«Они договорились активизировать сотрудничество между Германией и Турцией в преодолении кризиса. При этом особое значение придается борьбе с незаконной перевозкой беженцев», — заявил представитель правительства.

Канцлер в разговоре признала, что Турция предпринимает колоссальные усилия, чтобы разместить и обеспечить около двух миллионов сирийских беженцев. При этом оба собеседника согласились, что для снятия напряжения необходима солидарность внутри всего международного сообщества.

Также стороны сошлись в необходимости решать конфликт в Сирии политическим путем.

С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли около 500 тысяч мигрантов, каждый день их ряды пополняются тысячами вновь прибывших. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны. Согласно ее предложению, странам ЕС предстоит в ближайшие два года в принудительном порядке принять на своей территории до 160 тысяч беженцев.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close