Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ: При строительстве космодрома Восточный было похищено пять миллиардов рублей

227

Правоохранительные органы выявили факт хищения 5,4 млрд руб. бюджетных средств при строительстве космодрома Восточный, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

По его словам, деньги были расхищены и осели в различных российских регионах. «Расследование уголовных дел продолжается. Следствие проводит действия на территории более чем 20 субъектов страны», — отметил он.

В конце сентября СК продлит срок расследования дела, так как следователям необходимо проанализировать большое количество документов. Число фигурантов дела растет. «Следствие уже установило, что в хищениях участвовали не только руководители «Дальспецстроя», но и их подчиненные. В число подозреваемых входит бывший главный бухгалтер одного из филиалов организации Бугай Е.Г.», — пояснил источник.

Ранее сообщалось, что суд во Владивостоке продлил срок домашнего ареста Виктору Гребневу, который подозревается в мошенничестве на 288 млн руб. при строительстве космодрома Восточный. Гребнев был главой Тихоокеанской мостостроительной компании (ЗАО «ТМК»), рабочие которой обратились в ходе «прямой линии» к президенту Владимиру Путину с просьбой урегулировать вопрос задолженности по зарплате.

Источник: «Газета.Ru»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close