Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

В Пулково признали проблемы с обработкой багажа после открытия терминала

430

Авиационные власти Петербурга впервые признали наличие проблем с обработкой багажа после открытия нового терминала в декабре 2013 года.

ОАО «Аэропорт Пулково», которое на 100% принадлежит Смольному, наконец опубликовало отчет о своей деятельности за 2014 год. Напомним, что компания занимается надзором за деятельностью инвестора ООО «Воздушные ворота Северной столицы», получившего Пулково в аренду.

В отчете указано, что в первом и втором кварталах 2014 года наблюдалось «некоторое снижение качества обслуживания в аэропорту, что было вызвано главным образом сбоями в работе багажной системы».

«По каждому выявленному случаю системных нарушений по качеству проводились операционные совещания с участием представителей ООО "ВВСС" и ОАО "Аэропорт Пулково", где каждый случай рассматривался и анализировался в рабочем порядке», – говорится в отчете. Качество обслуживания повысилось только в третьем квартале 2014 года.

Как полагают в ОАО «Аэропорт Пулково», проблемы с обработкой багажа возникли из-за того, что освоение новых технологических линий и обучение персонала происходило одновременно с началом эксплуатации нового терминала и продолжением строительных работ.

Отметим: летом 2014 года Российский союз туриндустрии пожаловался, что сотрудники нового терминала постоянно теряют багаж пассажиров. В ООО «Воздушные ворота Северной столицы» говорили, что показатели аэропорта по количеству неотправленного багажа – ниже среднемировых значений.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close