Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Мутко призвал не делать драму из результатов сборной РФ по баскетболу на ЧЕ

374

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал неудачное выступление мужской сборной России на Евробаскете. Напомним, что россияне не смогли выйти в плей-офф турнира, одержав лишь одну победу в пяти играх. Мутко также отметил, что у национальной команды еще есть шансы пробиться на Олимпиаду-2016.

«Теоретические шансы у баскетбольных сборных еще есть. Главное — это не сама по себе неудача, а те выводы, которые будут сделаны. То, в какой обстановке наш баскетбол находится долгие годы, не может не сказываться на результатах. Ведущие игроки не приезжали на некоторые матчи. Мы вроде нашли компромисс — сформирован новый исполком, избран новый президент. Сейчас будет формироваться попечительский совет — хотелось бы, чтобы в него вошли все люди, которые любят российский баскетбол. Мы должны оттолкнуться от дна и сделать движение вперед.

Я смотрел игры — можно что угодно говорить, но потенциал есть! Есть молодые ребята. Два парня из специально созданной команды, профинансированной министерством, играют. Конечно, им не хватает опыта, лидеров вроде Тимофея Мозгова. Тогда они могли бы показать совершенно другой результат.

Не надо делать из результатов драму, главное – сделать правильные выводы. Нужно надлежащее управление, и это касается не только баскетбола», — передает слова Мутко «Чемпионат.com».

Источник: "Газета.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close