Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В ДНР заявили, что ВСУ прячут от ОБСЕ военную технику

343

Украинские военные перед приездом миссии ОБСЕ прячут технику, находившуюся вдоль линии соприкосновения, после их отъезда возвращают ее обратно, сообщил 22 августа журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Перед приездом наблюдателей ОБСЕ из Красногоровки, что в трех километрах от линии соприкосновения, в Каменку разведкой ДНР зафиксирован отвод на временные позиции четырех единиц РСЗО «Град» и одной РСЗО «Ураган». После проверки техника вернулась обратно», — сказал Басурин.

Ранее Басурин заявлял, что никаких претензий от наблюдателей ОБСЕ, работающих в самопровозглашенной Донецкой народной республике, военным ДНР не поступало.

По последним данным ООН, жертвами конфликта на юго-востоке Украины стали более 6,8 тысячи человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла ряд документов, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close