Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Савчук отсудила у «фабрики троллей» 1 рубль

520

Петроградский районный суд удовлетворил иск экс-сотрудницы «фабрики троллей» Людмилы Савчук к бывшему работодателю – ООО «Интернет-исследования».

Суд принял решение истребовать с ответчика моральную компенсацию в размере одного рубля, как того и требовала заявительница.

Ранее ООО «Интернет-исследования» выплатило Людмиле Савчук 70 000 рублей, которые были переданы центру поддержки людей с аутизмом. Символический рубль был взыскан активисткой в качестве очередного доказательства факта существования «фабрики троллей» в Петербурге.

«Нашему движению при поддержке юристов правозащитной Команды 29 удалось в правовом поле доказать не только существование фабрики троллей, но и обратить внимание российской и мировой общественности на эту серьезную проблему, – пишет Людмила Савчук на своей странице "ВКонтакте". – И это только начало нашей деятельности. К сожалению, фабрика троллей продолжает работать и омрачать светлый образ нашего города».

Напомним, что Людмила Савчук работала в течение 2-х месяцев в так называемой "фабрике троллей", писала комментарии за 40 тысяч рублей в месяц. Уволившись, Савчук открыла движение "Информационный мир", в рамках которого решила бороться с пропагандой. Первым делом Савчук обратилась в суд, заявив, что ей пришлось работать на контору нелегально, а также за последний месяц работы ей не выплатили зарплату. Кроме того, в заявлении она отмечала, что понесла моральный вред, когда писала платные заказные комментарии.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close