Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Отца Ходорковского вызвали в СКР на допрос

366

В лицей «Подмосковный» в Кораллово для детей-сирот и детей из неблагополучных семей, основанный родителями Михаила Ходорковского, накануне пришли следователи СК РФ. Они принесли повестку с вызовом на допрос в качестве свидетеля Бориса Моисеевича Ходорковского (отца опального бизнесмена и политика, бывшего руководителя ЮКОСа). Допрос назначен на 10 утра 6 августа, сообщает официальный сайт Михаила Ходорковского.

Отметим, что следователи пришли на следующий день после годовщины смерти матери экс-главы ЮКОСа, Марины Филипповны Ходорковской, и дня рождения Бориса Моисеевича, которому 3 августа исполнилось 82 года.

Из повестки следует, что Борис Ходорковский вызван следователем Буртовым, который вел дело Алексея Пичугина. Напомним, что 30 июня пресс-секретарь СК РФ Владимир Маркин заявил: «В рамках расследования уголовного дела об убийстве в 1998 году мэра Нефтеюганска Владимира Петухова планируется проведение следственных действий, направленных на изобличение лиц, причастных к совершению этих преступлений, в том числе и допросы свидетелей и подозреваемых, среди которых, вероятнее всего, будет и Михаил Ходорковский».

"Единственная задача, которую ставит перед собой СК РФ,  – оказать давление на Михаила Ходорковского и его семью", – сообщает сайт.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close