Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный приостановил продажу старинных дач в Курортном районе

999

Смольный ввел мораторий на продажу аварийных домов в Курортном районе. Об этом на заседании правительства заявил профильный вице-губернатор Михаил Мокрецов.

Как рассказал глава Курортного района Алексей Куимов, до 2012 года аварийными были признаны 234 дома. Из них 87 были проданы инвесторами, остальные пока еще находятся у государства. И при этом 4 дома по-прежнему не расселены.

Вице-губернатор Михаил Мокрецов отметил, что дал распоряжение приостановить продажу домов, большая часть которых являются дачами дореволюционной постройки. Свое решение чиновник объяснил желанием не разрушать историко-культурную ценность этого района. В дальнейшем, после оценки исторической ценности построек, будет подготовлена программа по их использованию: часть из них оставит себе государство, другую будут продавать инвесторам.

Губернатор Георгий Полтавченко поддержал эту идею, заметив, что бывшие дачи можно использовать для размещения библиотек или музеев, посвященных конкретным людям, которые проживали в Курортном районе до революции.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close