Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Расскажи о солдате»: Александр Горбунов

325
ПоделитьсяПоделиться

Мой отец, Горбунов Александр Иванович, 1923 года рождения был призван в октябре 1941 года из Ярославской области. Он воевал на "Невском Пятачке" был награжден медалью "За оборону Ленинграда". Город так поразил его, что он решил вернуться сюда после войны. Он был телефонистом полевых кабельных линий связи, воевал на многих фронтах. Он участвовал в форсировании рек: Великой, Западной Двины, Немана. Он принимал участие в освобождении городов: Орша, Витебск, Шауляй, Каунас,Тильзит, Пиллау, Кенигсберг и других. Он был награжден орденами:"Красной Звезды" и "Отечественной войны" и медалями:"За Отвагу", "За взятие Кенигсберга", "За победу над Германией".

 Папа  был дважды контужен и один раз легко ранен.  

Демобилизовали его в марте 1947 года из Польши. А мечту свою он осуществил: приехал в любимый Ленинград и до пенсии строил дома, работая в домостроительном комбинате №2.  Каждый год на 9 Мая он ездил на встречи ветеранов на "Невском Пятачке". Умер он в 1992 году, но мы любим и помним его всегда.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close