Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Определены три возможные точки входа в атмосферу падающего корабля "Прогресс-М 27М"

577

Космический корабль "Прогресс-М 27М" упадет на Землю 8 мая, сообщает сервис слежения за спутниками N2YO. Согласно его данным, сейчас российский космический грузовик находится на орбите, нижняя точка которой – перигей – находится в 140 километрах над Землей, а верхняя точка – апогей – в 170 километрах над поверхностью планеты. "Прогресс-М 27М" движется со скоростью 7,56 километра в секунду, совершая облет Земли за 88 минут.

Согласно расчетам некоммерческой организации The Aerospace Corporation, финансируемой правительством США, российский "Прогресс-М 27М" войдет в плотные слои атмосферы 8 мая в 2:09 по московскому времени во время пролета над столицей Непала Катманду. Прогноз составлен с учетом возможного сдвига по времени на 18 часов.

В свою очередь Командование стратегическими силами США USSTRATCOM прогнозирует, что российский космический корабль достигнет верхних слоев атмосферы 8 мая в 6:32 по московскому времени над архипелагом независимой территории Такелау (находится под управлением Новой Зеландии) в Тихом океане. В командовании также отмечают возможный сдвиг по времени на 18 часов.

Прогноз с наименьшим отклонением от предполагаемого времени попадания корабля "Прогресс-М 27М" в атмосферу Земли дает известный в США наблюдатель за спутниками Тэд Молчан. Он рассчитал, что российский грузовик попадет в атмосферу Земли 8 мая в 8:41 по московскому времени, проходя середину Атлантического океана недалеко от экватора. Молчан отмечает, что может ошибиться со временем не более чем на шесть часов.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close