Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Госдуме попросили Рогозина объяснить ЧП с «Прогрессом»

283

Первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев направил запрос курирующему космическую отрасль вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину, в котором просит назвать причины нештатной ситуации с космическим грузовиком «Прогресс-М27М» и сообщить о мерах по недопущению подобных ЧП в будущем.

«По этому поводу ко мне поступают обращения со стороны избирателей. В этой связи прошу проинформировать о причинах нештатной ситуации и планируемых мерах по недопущению в последующем подобных происшествий», — говорится в депутатском запросе, текст которого приводит РИА Новости.

Гутенев напоминает, что начиная с 2012 года в космической отрасли произошло более десяти нештатных ситуаций. «Большая часть из них завершилась потерей дорогостоящих космических аппаратов, престижу страны нанесен значительный урон», – пишет депутат в запросе Рогозину.

«Прогресс М-27М», запущенный во вторник утром к МКС, продолжает полет в режиме неконтролируемой «закрутки». Нештатная ситуация произошла во вторник: грузовик «Прогресс-М27М» после запуска с Байконура по невыясненным причинам был выведен на нерасчетную орбиту и не может пристыковаться к МКС.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close