Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный исполнит первый приказ ФСТ о повышении тарифов для «Ленэнерго»

586

Правительство Петербурга исполнит первый приказ Федеральной службы по тарифам о повышении ставок на передачу электрической энергии по Петербургу. Об этом корреспонденту «Фонтанки» рассказал глава комитета по тарифам Дмитрий Коптин.

Напомним, что ФСТ предписала комитету по тарифам в срок до 1 мая привести ставки в соответствие с законом: необходимо взять за основу, что в 2015 году объем совокупной переданной мощности составит 4,8 тысячи МВт, а не 5,2 тысячи, как было заложено комитетом ранее. Поводом для приказа стала жалоба компании «Ленэнерго».

По словам Дмитрия Коптина, в мае будет увеличен действующий двухставочный тариф (отдельно оплачиваются передача электричества по сетям и потери при доставке тока). Предполагается, что рост составит около 5%.

Отметим, что приказ ФСТ относится к тарифам, которые действуют с 1 июля 2014 года по 1 июля 2015 года. «Ленэнерго» также пожаловалось на ставки, которые должны начать действовать с 1 июля 2015 года. Если эта жалоба будет удовлетворена, то рост с 1 июля составит от 21% до 28%. Ранее предполагалось, что с 1 июля тарифы на передачу увеличатся на 10%.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close