Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге запустили городские фонтаны

573
ПоделитьсяПоделиться

Несмотря на снег и низкую температуру, в ГУП "Водоканал" приняли решение запускать основные городские фонтаны с 20 апреля. Первым по сложившейся в последние годы традиции забил фонтан на Манежной площади, за ним – ожидающий капитального ремонта "Шар" на Малой Садовой. 

Ксения Потеева

Также сегодня первый раз в этом сезоне горожане и гости Петербурга увидят работающими комплексы у Казанского собора, у Воронихинской решетки, а также Восточный и Западный фонтаны в парке 300-летия. Постепенно до конца месяца заработают почти все фонтаны, которые признаны пригодными для экспуатации. 1 мая включат фонтаны в Кронштадте, а в День Победы – фонтанные светомузыкальные комплексы на Московской площади и у Финляндского вокзала.

Среди главных событий в водном хозяйстве Петербурга в этом году – возвращение после капитального ремонта фонтана "Маяк" в парке 300-летия.

Всего в этом сезоне по городу будут бить 45 фонтанов из 85, находящихся на балансе Водоканала. Такая разница объясняется тем, что часть объектов недавно передана в ведение ГУПа и нуждается в капитальном ремонте и замене сетей. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close