Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Власти Петербурга предложили проводить лотереи за места в востребованных школах

268

Петербургские власти озвучили идею проведения лотереи за места в первых классах наиболее востребованных школ. Об этом рассказал зампредседателя комитета по информатизации и связи Андрей Никольский в понедельник, 16 марта.

На заседании комиссии ЗакСа по образованию, культуре и науке Никольский рассказал о том, как убрать «соревновательность» родителей при записи в первые классы. «Из тех вариантов, которые я не услышал на заседании, хотелось бы сказать о возможности проведения лотерей для высоковостребованных школ. Можно проводить их в электронном виде. Или собираться, вытаскивать шары», – предложил замглавы комитета.

В свою очередь, глава комиссии ЗакСа Максим Резник посоветовал Никольскому сверять свои инициативы с российскими законами. «Действительно, у нас много всяких креативных идей, но законодательство у нас сильно ограничено», – прокомментировал Никольский.

Напомним, что в начале февраля этого года портал «Госуслуги» «упал» от количества заявок на поступление в первые классы городских школ. Тогда восстановить работу сайта смогли лишь после отключения запросов из других стран. При этом в МФЦ Петербурга были зафиксированы очереди и множество технических проблем при приёме заявлений.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close