Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный: В первый класс единовременно захотели записаться 10 млн человек

602

Портал госуслуг в 13.10 возобновил работу, сообщили «Фонтанке» в комитете по информатизации и связи. Как рассказал начальник управления государственных электронных услуг СПб ГУП "СПб Информационно-аналитический центр" Андрей Овчаренко, в 9 часов вместо планируемых 40 – 50 тысяч запросов на сайт зашло в тысячи раз больше человек.

«Мы насчитали порядка 10 млн запросов. В связи с этим не работала фронтовая сторона портала», – отметил чиновник. По его словам, после того как были отключены запросы из других стран, работа портала стабилизировалась. При этом он отметил, что черновики заявлений никуда не пропали, из-за большого количества запросов к порталу произошла ошибка приложения и их не было видно пользователям. По словам Овчаренко, МФЦ проблема не коснулась, так как их запросы были обращены к другой подсистеме.

На данный момент подано около 32 тысяч заявлений через МФЦ и портал. За 2 минуты после возобновления работы сайта госуслуг пользователи смогли подать около 2 тысяч заявлений.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close