Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Диамант групп» приступила к сносу дворовых корпусов дома Кавоса на Садовой

595

ООО «Диамант Групп» приступило к реконструкции здания на Садовой улице, 73, — регионального памятника авторства Цезаря Кавоса. В частности, начат демонтаж дворовых флигелей, не находящихся под охраной, пишут активисты градозащиты.

На данный момент снесены два из трех дворовых флигелей, идет разборка перекрытий, сообщают активисты «Живого города». Как пояснили «Фонтанке» в компании, разбираются не исторические части здания, а более поздней постройки. Впоследствии на их месте будет размещена парковка. Охраняемый лицевой корпус в существующих габаритах будет реконструирован под жилой дом. Увеличение площади здания не предполагается.

Работы на объекте ведет компания ООО «Космос СПб». На строительном щите указано, что работы будут вестись до 20 декабря 2015 года. Однако ордер Государственной административно-технической инспекции выдан до 31 мая 2016 года. Собственник зданий — ООО «Диамант групп», принадлежащее бизнесмену Роману Генкину. Ее «дочка» – компания «Акация» приобрела здание с участком площадью 1 тыс. кв. м на торгах «Фонда имущества» в 2011 году. Стоимость покупки — 28 млн рублей.

В начале октября прошлого года КГИОП выдал компании разрешение на производство противоаварийных работ на объекте. Проектная документация, разработанная НИИ Спецпроектреставрация», была согласована в сентябре прошлого года. Предметами охраны здания являются объемно-пространственное решение лицевого корпуса и его скатной кровли, конструктивная система здания, архитектурно-художественное решение фасадов главного корпуса — лицевого и дворового.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close