Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Агент: У полиции нет фактов для выдвижения обвинений хоккеисту Войнову

359

Расследование в отношении российского хоккеиста клуба Национальной хоккейной лиги "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова не располагает фактами, достаточными для выдвижения ему обвинений в бытовом насилии. Таким мнением поделился с прессой агент спортсмена Александр Тыжных.

"Тех фактов, которые собрала полиция, недостаточно для разбирательства в суде. В этой связи и идет процесс поиска дополнительных доказательств. Но мнение самого Славы и его жены Марты сейчас никого, такое впечатление, не интересует. На мой взгляд, то, что происходит сейчас, – это полная ерунда. Но раз существуют определенные судебные правила штата Калифорния, значит, предстоит пройти все этапы. По моим ощущениям, на этой неделе ситуация разрешится", – сказал Тыжных.

"В последние дни я проживал вместе с Войновыми. У них все замечательно, а небольшие споры, ссоры и разговоры на повышенных тонах бывают в абсолютно любой семейной паре", – добавил он.

Представитель игрока отметил, что Войнов рассчитывает получить разрешение лиги на возобновление тренировок.

"Мы сейчас ведем с НХЛ разговор о том, чтобы лига разрешила Войнову хотя бы тренироваться, – сказал Тыжных. – Команда на неделю уезжает из Лос-Анджелеса на выездные матчи. Войнов в это время сможет спокойно заниматься на льду самостоятельно".

"Слава чувствует себя нормально, – добавил агент. – Конечно, ему очень хочется как можно быстрее вернуться к работе, приступить хотя бы к тренировкам. Руководство клуба, партнеры по команде, болельщики "Лос-Анджелеса" – все переживают из-за случившегося и ждут его возвращения на лед".

Тыжных убежден, что решение о немедленной дисквалификации Войнова было принято лигой под влиянием общественной кампании в Северной Америке.

"НХЛ так решила под влиянием случая, недавно произошедшего в американском футболе. Тогда известный игрок избил свою подругу. Видеозапись стала достоянием общественности. В итоге виновного отстранили от игр на неопределенный срок, хотя его жена и заявила, что не имеет претензий", – объяснил агент.

Ранее адвокат супруги Войнова Марты Варламовой, Майкл Уолш, сообщил, что она не будет выдвигать против него обвинений в бытовом насилии. По словам адвоката, женщина действительно получила некие травмы, однако они не были нанесены ей супругом.

Войнов выступает в системе "Лос-Анджелеса" с 2008 года, а в основной команде провел последние три сезона. Является двукратным обладателем Кубка Стэнли.

Источник: ТАСС

Войнов был арестован в ночь на 22 октября полицией калифорнийского Редондо-Бич по подозрению в бытовом насилии над женщиной, чье имя не разглашается, но вскоре отпущен под залог в $50 тыс.

Руководство НХЛ дисквалифицировало Войнова на неопределенный срок, а руководство "Лос-Анджелеса" поддержало это решение. Полиция до сих пор не предъявила хоккеисту обвинений и передала дело окружному прокурору, который вернул дело в полицию на доследование, также воздержавшись от предъявления обвинений Войнову.

В настоящее время спортсмен ждет результатов расследования. Слушания в суде состоятся 1 декабря.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close