Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Актер Виктор Борисов, снимавшийся в сериалах "Папины дочки" и "Сваха" , скончался в Москве в минувший понедельник

839
ПоделитьсяПоделиться

Актер Виктор Борисов, известный по сериалам «Папины дочки» и «Сваха», скончался утром в понедельник, 20 октября, после продолжительной болезни. Ему был 61 год. Артист сыграл много запоминающихся ролей в «Театре на Юго-Западе», где он работал с 1989 года.

Известный по сериалу «Папины дочки» актер Виктор Борисов скончался в Москве на 62-ом году жизни после продолжительной болезни. Как сообщили в театре, о времени и месте прощания с Виктором Борисовым будет объявлено позднее.

ПоделитьсяПоделиться

В биографии заслуженного артиста России Виктора Борисова, родившегося в 1953 году, — множество театральных и «сериальных» ролей. Работая в «Театре на Юго-Западе» с 1989 по 2013 год, актер полюбился зрителям своими ролями Морозова в «Мотыльке», Валентина в «Даешь Шекспира!», Добчинского в «Ревизоре», Рудольфа в «Школе любви». Борисов также отметился своими киноработами — в сериалах и фильмах  «Папины дочки», «Сваха», «Черный треугольник», «Белый ворон», «Через Гоби и Хингам», «Супермен», «Игры в подкидного», «Русские амазонки — 2».

Виктор Борисов окончил московский ГИТИС.

«Про таких актеров в профессиональной среде обычно говорят «органичный, как собака». Этот человек будто никогда и не играет, он живет в любых, самых немыслимых, предлагаемых обстоятельствах. При этом его присутствие в спектакле — всегда камертон жанра», — такие слова есть в официальном сообщении «Театра на Юго-Западе» по поводу смерти Борисова.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close