Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

ЮИТ подарит городу землю для Суздальского шоссе

272

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» подписала с городом соглашение о передаче земельного участка под строительство Суздальского шоссе. 3,5 га, необходимые для строительства шоссе, являющегося продолжением Суздальского проспекта, будут переданы девелопером по договору дарения в государственную собственность Санкт-Петербурга.

ПоделитьсяПоделиться

Суздальское шоссе, строительство которого уже завершается, проходит рядом с территорией, где ЮИТ на 46 га реализует масштабный проект жилого комплекса комфорт-класса «Новоорловский». Движение по строящемуся участку планируется полностью открыть в июне 2015 года. Новая магистраль существенно улучшит транспортную доступность территорий Приморского и Выборгского районов, в том числе для жителей «Новоорловского».

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» ранее уже сотрудничала с городом, способствуя осуществлению проекта строительства Суздальского шоссе. Проектная документация для строительства шоссе (на участке от Выборгского шоссе до дороги на Каменку, протяженностью 3,5 км) была разработана по заказу и за счет средств ЮИТ и передана в дар городу.

Магистраль будет шестиполосной (по три полосы в каждую сторону). На 2016 год планируется запуск рейсовых маршрутов общественного транспорта, в частности с остановками около строящегося жилого комплекса.

Генеральный директор компании «ЮИТ Санкт-Петербург» Михаил Возиянов подчеркивает особое внимание к обеспечению комплекса «Новоорловский» всей необходимой социальной, транспортной, коммерческой инфраструктурой: «Мы формируем на территории комплекса современную комфортную, эстетичную, гармоничную жилую среду и для достижения этого стремимся использовать различные инструменты сотрудничества с городскими властями. В частности, мы подписали недавно соглашение с городом о строительстве нашей компанией общеобразовательной школы на 825 мест, а также о передаче двух участков для размещения на них детских садов, рассчитанных на 140 мест каждый».

Сейчас возводятся объекты двух первых очередей комплекса, которые будут сданы, соответственно, в декабре 2016 года и в июне 2017 года. Строительство же всего комплекса (порядка 400 тыс. кв. м. жилья, многочисленные объекты социальной и коммерческой, торгово-сервисной инфраструктуры, многоярусные паркинги и т. д.) планируется завершить в 2023 году.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close