Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Власти Мадрида хотят усыпить собаку заболевшей Эболой медсестры

267
ПоделитьсяПоделиться

Стало известно, что в больницу Мадрида "Карлос III" поступил пациент, зараженный вирусом Эбола. Речь идет о медсестре, принимавшей участие в транспортировке в Испанию из Африки испанских священников Мигеля Пахареса и Мануэля Гарсии Вьехо, которые заразились лихорадкой и впоследствии скончались.

Отмечается, что это первый случай заражения лихорадкой Эбола на территории Европы. Мануэль Гарсия Вьехо умер в испанской больнице 25 сентября 2014.

Как следует из последних новостей, из-за риска распространения болезни городская администрация Мадрида приняла решение усыпить собаку медсестры, заразившейся вирусом Эбола. По словам испанских властей, существуют научные данные, согласно которым собаки могут быть переносчиками смертельного вируса. 

Между тем родственники госпитализированной женщины предлагают просто поместить животное в карантин и понаблюдать за ним. Семья больной отправила петицию в правительство с просьбой сохранить собаке жизнь. 

В настоящее время вирус Эбола продолжает стремительно распространяться в Западной Африке. Случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Гвинее, Сьерра-Леоне, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале. Количество погибших от лихорадки Эбола уже составляет 3 431 человек, заражено 7 470 человек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close