Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Концерт Макаревича в Москве сорвали активисты "Другой России", позже объяснившие на своем официальном сайте мотивы

345
ПоделитьсяПоделиться

Ответственность за срыв концерта Андрея Макаревича в Доме музыки в Москве взяли на себя активисты движения «Другая Россия». Активисты-нацболы пояснили на своем сайте, зачем им понадобился сорванный концерт Макаревича. Один из телеканалов опубликовал видео того, как охрана выводит хулиганов из Дома музыки.

Полиция города Москвы начала проверку по факту срыва концерта Макаревича. Ранее сообщалось, что неизвестные распылили в Доме музыки перцовый газ, из-за чего пришлось на некоторое время приостановить выступление и проветрить помещение. Сообщается, что некоторым зрителям понадобилась помощь медиков.

Концерт Макаревича в Москве сорвали неизвестные. На видео, опубликованном на портале НТВ, заметно, как охранники выводят хулиганов из Дома музыки в Москве (где проходил концерт Макаревича). Как только неизвестные оказались на улице, они сразу же скрылись. Ответственность за сорванный концерт Макаревича в Москве взяли на себя активисты движения «Другая Россия».

На своем сайте они объяснили мотивы своего поведения: «Требуем не защищать Макаревича от справедливого гнева русского народа, а изгнать его из страны, лишив российского гражданства. Пусть скачет на Крещатике с милыми его сердцу бандеровцами».

Известно, что в зале Дома музыки на концерте Макаревича присутствовали 500 человек. Свои действия нацболы-ополченцы сопровождали оскорбительными выкриками, связанными с августовским концертом Макаревича в Святогорске на востоке Украины. Тогда ряд СМИ сообщил, что музыкант выступал на территории, подконтрольной украинским военным. Несмотря на инцидент, по настоянию публики Андрей Макаревич заявил, что продолжит концерт. Один из подозреваемых в хулиганской выходке в Доме музыки, по предварительным данным, задержан.

Проблемы с концертами в России у лидера «Машины времени» возникают не в первый раз. Ранее выступления Андрея Макаревича были отменены по неизвестным причинам в Петербурге, Самаре, Саратове, Казани, Красноярске, Томске и Новосибирске.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close