Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

ОБСЕ просит Киев соблюдать принцип свободы слова при решении судьбы телеканалов

229

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович на прошедшей в четверг встрече в Киеве призвала украинский Нацсовет по вопросам телерадиовещания соблюдать при принятии решений о запрете телеканалов законодательство и принцип свободы слова.

На территории Украины запрещена ретрансляция 15 российских телеканалов. Представители МВД Украины и Нацсовета по вопросам телерадиовещания открыто заявляют о том, что этот список будет расширяться. Также Служба безопасности Украины решила запретить 35 работникам ведущих российских СМИ въезд на территорию страны.

Заместитель председателя Национального совета Ольга Герасимюк заверила гостью в том, что регулятор придерживается украинских законодательных норм, а кроме того, руководствуется еще и требованиями Европейской конвенции о трансграничном телевидении. По ее словам, журналистские стандарты для украинского регуляторного органа являются главными в оценке деятельности многих российских СМИ.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close