Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

ЦБ разрабатывает стрессовый сценарий на случай резкого падения цены на нефть

484

Банк России признал, что допускает вероятность резкого падения цены на нефть и уже занялся разработкой прогноза развития экономики России в этом случае.

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина назвала этот прогноз "стрессовым сценарием".

"В настоящее время Банк России дополнительно прорабатывает четвертый – стрессовый сценарий, который предполагает резкое, более существенное снижение цены на нефть на прогнозном горизонте", – заявила он на заседании правительства России.

Набиуллина добавила, что "стрессовый сценарий" будет, возможно, включен в переработанный проект "Основных направлений единой денежно-кредитной политики на 2015 – 2017 годы".

Глава Центробанка не уточнила, какие именно последствия ждут экономику страны в случае падения общемировых цен на нефть.

С июня по сентябрь цена на нефть марки Brent уже снизилась со 114 долларов до 97 долларов за баррель.

По прогнозу Минэкономразвития цена на российскую нефть (марки Urals) в ближайшие три года не должна опуститься ниже 100 долларов за баррель, однако сейчас за баррель Urals уже дают лишь 93 доллара.

Источник: BBCRussian

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close