Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Вторая гуманитарная колонна МЧС РФ прибыла в Луганск

257

Колонна МЧС РФ из 70 с лишним грузовиков с гуманитарной помощью прибыла в Луганск. В настоящее время проводится разгрузка автомобилей. Они привезли сахар, крупы, продукты питания, а также все необходимое для жителей юго-востока Украины.

Никаких происшествий во время продвижения колонны не было. По пути следования ее сопровождали ополченцы провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).

Как сообщили ранее в пресс-службе Южного таможенного управления, к 8:00 мск российские таможенники завершили оформление всех машин из второго конвоя МЧС, после чего грузовики покинули зону таможенного контроля и выехали на территорию Украины.

Всего в конвое около 200 грузовиков.

Общая масса гуманитарного груза – 2 тыс. тонн, кроме продуктов питания в него входят препараты для очистки воды, электрогенераторы и другие средства для преодоления последствий гуманитарной катастрофы.

Как сообщил ранее замминистра МЧС РФ Владимир Степанов, вторая автоколонна с гуманитарной помощью для населения юго-восточных регионов Украины была готова отправиться в республику три недели назад. Препятствием к отправке груза было отсутствие решения Украины, которая должна была признать груз гуманитарным.

Источник: ИТАР-ТАСС

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close