Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Всемирный банк определится с финансированием парковок в Петербурге до конца сентября

573

Правительство Петербурга ожидает, что 29 сентября Всемирный банк уведомит Смольный о своем решении, которое касается финансирования в 2015 году создания платных парковок в центре Петербурга. Об этом 10 сентября заявил вице-губернатор Марат Оганесян.

По его словам, министерство транспорта заготовило проект-распоряжение о проведении переговоров со Всемирным банком. Сейчас оно проходит согласование в правительстве страны.

Деньги Всемирного банка предполагают создание платных парковок на территории исторического центра, ограниченной рекой Невой, рекой Фонтанкой, Лермонтовским проспектом, улицей Декабристов, набережной Крюкова канала и площадью Труда. Помимо этого правительство Петербурга на свои средства намерено создать платные парковки на территории, ограниченной Лиговским проспектом, Кирочной улицей, Невским проспектом и Фонтанкой. Всего планируется создать 3500 парковочных мест. Общая стоимость проекта платных парковок составляет 2 млрд 200 миллионов рублей, из которых на Всемирный банк приходится 1 млрд, еще 1 млрд – на Министерство транспорта, а 200 млн – на правительство Петербурга.

По словам Оганесяна, городские постановления по парковкам уже имеются, осталось дождаться принятия Законодательным собранием Петербурга документа, предусматривающего введение штрафов за нарушение платной парковки (его принятие ожидается до конца сентября).

В скором времени Смольный объявит заказ на проектирование парковок. После того, как проекты будут готовы, будут объявлены конкурсы на закупку оборудования.

Стоимость платных парковок пока неизвестна, сказал Оганесян. По его словам, форумулу расчета изучает комитет по тарифам, но стоимость однозначно будет меньше, чем в Москве.

Предварительно решено, что парковки будут платными с 8.00 до 20.00 и бесплатными с 20.00 до 8.00 по будним дням, а также в субботу и воскресенье.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close