Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Ford во Всеволожске до конца года переходит на четырехдневный рабочий режим

235

Автозавод компании Ford во Всеволожске перейдет на четырехдневную рабочую неделю с 22 сентября, сообщил «Фонтанке» член профкома автозавода Ford Игорь Темченко. В этом режиме завод будет работать до конца текущего года. Планы менеджмента предприятия на 2015 год Темченко неизвестны.

В пятидневном рабочем режиме завод работал с 10 августа, когда предприятие вернулось с летних каникул. По факту всеволожский завод отработает в этом режиме чуть больше месяца – до летних каникул автозавод провел сокращение и работал четыре дня в неделю.

В пресс-службе Ford Sollers информацию подтвердили, отметив, что смена производственного графика «давно входила в планы компании».

В апреле в компании приняли решение сократить численность персонала завода на 700 человек. После сокращения завод перешел на работу в одну смену.

Завод был открыт в 2002 году, инвестиции Ford составили $330 млн. Предприятие может выпускать до 125 тыс. автомобилей в год.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close