Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Комитет по транспорту объявил конкурс на трехсекционный трамвай за 83 млн рублей

492

Комитет по транспорту объявил конкурс на покупку трехсекционного трамвая за 83 млн рублей. Соответствующее уведомление опубликовано на сайте госзакупок.

Речь идет о составе со 100%-ным уровнем низкого пола, он приобретается за счет экономии от проведения других конкурсных процедур. Летом состав похожей модификации производства «Трансмашхолдинга» и французского Alstom был презентован на Октябрьском электровагоноремонтном заводе. Не исключено, что совместное предприятие двух компаний – ООО «ТрамРус» – будет участвовать в конкурсе Смольного. В самом комитете заинтересованы в приобретении именно петербургского трамвая, заявил «Фонтанке» глава ведомства Александр Воробьев.

Отметим, что в начале года комитет заключил контракт с дилерской компанией «ТрансМашГрупп» на поставку 4 трамваев со 100%-ным уровнем низкого пола за 300 млн рублей. В тендере также участвовало ООО «ТрамРус», но проиграло. Однако «ТрансМашГрупп» сорвал сроки поставок, и в начале сентября комитет направил уведомление о расторжении контракта. Если поставщик не оспорит это решение в суде, то конкурс может быть объявлен заново.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close