Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Аваков: Первые силовики вышли из окружения под Иловайском

232

28 человек из батальонов министерства внутренних дел Украины "Миротворец", "Херсон" и "Днепр-1" вышли из окружения под Иловайском Донецкой области и направились в опорный пункт бригады Национальной гвардии. Об этом на своей странице в соцсети Facebook в субботу, 30 августа, сообщил глава МВД Арсен Аваков.

"В опорный пункт выдвинутой на острие бригады Нацгвардии в Комсомольском вышли из окружения наши первые бойцы Иловайской группировки", – написал он.

Ночью сообщалось, что Семен Семенченко заявил об образовании специального коридора для выхода украинских силовиков из окружения под Иловайском, до 10.00 все бойцы, не сдавшиеся в плен, с оружием и знаменами должны были быть выпущены через специальный коридор к месту дислокации основных сил.

Ранее Владимир Путин призвал ополченцев открыть гуманитарный коридор для окруженных украинских военнослужащих, чтобы они могли выйти из района боев. Инициативу президента России поддержали власти самопровозглашенной Донецкой народной республики.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close