Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Британские свиноводы прогнозируют падение цен на продукцию

176

Британские производители свинины предвидят падение цен на свою продукцию из-за ответных мер России, запретившей импорт мяса из стран ЕС, передает в понедельник телерадиокорпорация Би-би-си.

«Это (российское эмбарго) увеличит конкуренцию на мировых рынках. В результате цепной реакции это коснется рынка ЕС, а затем британского рынка», — заявил Мик Слойан, директор BPEX – торгового совета британских свиноводов.

Джеймс Ливсли, глава объединения производителей свинины в центральных графствах Англии, подтвердил прогнозы обрушения британского рынка свинины и указал, что отрасль в целом уже испытывает давление в результате снижения цен. В частности, на бирже в Чикаго, которая служит одним из мировых ориентиров на стоимость мясопродуктов, фьючерсы на свинину упали на 18% по сравнению с началом июля, когда наблюдался их пик.

Ливсли отметил, что специфика производства свинины не позволяет фермерам своевременно отреагировать для снижения объема продукции. «Если мы оплодотворили свиноматку, должно пройти 12 месяцев, прежде чем свинина будет готова для рынка. Даже если мы остановимся сейчас, пройдет год, прежде чем это повлияет на объем продукции», — объяснил он.

Россия 7 августа на год запретила импорт говядины, свинины и птицы, морепродуктов, молочных продуктов, овощей и фруктов из стран, вводивших ранее антироссийские санкции, — США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии, передает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close