Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Шнуров спел песню на тему санкций России к странам ЕС и США

684
ПоделитьсяПоделиться

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров сочинил песню на тему ответных российских санкций - введения запрета на поставку в РФ продуктов из всех применивших санкции к России стран.

Сергей Шнуров разместил в своем Instagram видео под названием «Не забудь полить помидоры». На записи певец исполнил короткую песню со следующими словами: 

Разлюблю я фуа-гра,
Фуа-гра из-за бугра,
И забугорный сыр Dorblu
Станет куском в горле –
Его тоже разлюблю.

instagram.com, shnurovs

Ранее Сергей Шнуров уже публиковал пост о своем патриотичном отношении к России, пока ее все вокруг «поругивают». Он отметил, что даже в трудные времена пел о том, что никуда не уедет из РФ. 

Напомним, что в августе 2014 года Россия наконец ввела серьезные санкции в ответ на многочисленные экономические ограничения со стороны ЕС и США. Так, президент России Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», в соответствии с которым на один год вводятся ограничения на ввоз продовольствия, сырья и сельскохозяйственных продуктов из стран Евросоюза, Норвегии, США и Австралии. В список запрещенных продуктов, в частности, попали овощи, фрукты, орехи, рыба, птица, сыр, молоко и мясо. При этом импорт алкоголя и детского питания не попадает под запрет. 

Полный перечень запрещенных товаров для ввоза в Россию размещен на сайте правительства РФ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close