Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

Нидерланды направят экспертов для расследования причин крушения самолета на Украине

421

Власти Нидерландов планируют направить на Украину экспертов, которые займутся расследованием причин крушения самолета компании Malaysia Airlines на востоке страны, говорится в заявлении министра безопасности и правосудия Нидерландов Иво Опстелтен.

«Очень важно, что Нидерланды как часть международной группы по расследованию как можно быстрее смогла провести исследование на месте происшествия, где произошло крушение. По согласованию с властями Украины это расследование начнется как можно скорее. Управление по безопасности будет изучать вопрос из Нидерландов. Они (представители ведомства) как можно быстрее направятся в Киев», — говорится в заявлении министра.

По его словам, на место происшествия также направится группа судмедэкспертов.

В четверг на востоке Украины произошло крушение самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находилось 298 человек, среди которых было 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте. К расследованию катастрофы намерены присоединиться различные международные наблюдатели, в том числе МАК и специалисты Интерпола.

Киев уже сообщил, что пригласил принять участие в расследовании представителей авиавластей Малайзии и Нидерландов, Еврокомиссии, компании Boeing, ICAO (Международная организация гражданской авиации), Eurocontrol и NTSB, передает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close