Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Заседание КДК по «делу Гулливера» начнется 14 мая в 12.00

302

Стало известно время начала КДК РФС, во время которого будет принято решение о санкциях в отношении «Зенита» из-за беспорядков во время матча 29-го тура чемпионата России против «Динамо». Заседание состоится 14 мая и начнется в 14.00.

По информации «Фонтанки», на нем будет присутствовать глава службы безопасности «Зенита» Юрий Федотов. Во вторник в петербургском клубе состоялось совещание, на котором была затронута тема инцидента на «Петровском».

Напомним, что матч между «Зенитом» и «Динамо» был прерван на 86-й минуте игры. Несколько сотен фанатов петербургского клуба покинули вираж и выбежали в чашу стадиона, расположившись за воротами вратаря «бело-голубых» Владимира Габулова. Арбитр встречи Сергей Иванов принял решение матч прервать и увести команды в раздевалку. В этот момент завязалась стычка между форвардом «Зенита» Саломоном Рондоном и защитником «Динамо» Марко Ломичем, которая спровоцировала часть фанатов выбежать на поле. Один из них подбежал к капитану «Динамо» Владимиру Гранату и нанес удар в лицо.

Позже стало известно, что им стал фанат «Зенита» Алексей Нестеров, известный под прозвищем Гулливер. Полиция Петербурга возбудила уголовное дело по статье 116, часть 2, «Побои из хулиганских побуждений». Пока нападавший на Владимира Граната не найден.

Что касается санкций «Зенита», то петербургскому клубу грозит техническое поражение и штраф. Также КДК РФС может дисквалифицировать «Петровский» или фанатский сектор от одного до пяти матчей. Также «Зениту» могут присудить проводить матчи в других городах.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close