Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Жители Крыма лишились урожая риса

600
ПоделитьсяПоделиться

Как следует из новостей Новороссии и Крыма на сегодня, из-за прекращения поставок воды из реки Днепр на территории полуострова погиб урожай риса. Также под угрозой оказались урожаи кукурузы и сои. Об этом сообщил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

"Мы полностью потеряли урожай риса в этом году из-за того, что неадекватные киевские власти перекрыли Северо-Крымский канал по каким-то надуманным причинам", – заявил премьер.

По имеющимся данным, в результате полной потери урожая стали испытывать «серьезнейшие проблемы» около тысячи жителей Крыма, которые работали на выращивании риса. Рустам Темиргалиев пообещал, что все они получат поддержку и соответствующие дотации.

В настоящее время власти Крыма собираются перепрофилировать хозяйства, которые занимались выращиванием риса, на другие сельскохозяйственные культуры. Также первый вице-премьер пообещал, что жители полуострова не почувствуют дефицита крупы, так как рис будет поставляться из Краснодарского края.

ПоделитьсяПоделиться

В то же время власти Крыма заверяют, что в республике нет недостатка в питьевой воде. По словам Темиргалиева, полуостров полностью ей обеспечен за счет внутренних ресурсов.

Напомним, ранее Украина обеспечивала потребности Крыма в пресной воде на 85% с помощью Северо-Крымского канала, который соединяет главное русло Днепра с полуостровом. Около 80% водных ресурсов шли на нужды сельского хозяйства. Новые власти Украины перекрыли канал в конце апреля.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close