Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Одессе продолжают хоронить погибших при беспорядках 2 мая

2494
ПоделитьсяПоделиться

Как следует из новостей на сегодня, 6 мая 2014, за последний час, в Одессе продолжили хоронить людей, которые погибли в областном Доме профсоюзов 2 мая. И.о. мэра Одессы Олег Брындак распорядился выделить на похороны каждого из погибших по 10 тысяч гривен (около 30,2 тысячи рублей). 

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

К настоящему моменту судмедэксперты завершили опознание 37 из 46 погибших. По официальным данным, 24 человека умерли от ожогов и отравления угарным газом. Еще 5 человек были застрелены, 8 погибли при падении с высоты, спасаясь от огня и преследователей. Среди жертв – 6 женщин, возраст погибших составляет от 18 до 62 лет.

ПоделитьсяПоделиться

Украинские СМИ сообщают также о 48-ми людях, которые числятся как пропавшие без вести.

«Кроме 46 погибших, сегодня сообщили еще о 48 пропавших без вести. В моргах два десятка тел остаются неопознанными», — отмечается на сайте украинского ТСН.

ПоделитьсяПоделиться

Как заявил назначенный Верховной радой министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, для расследования беспорядков в Одессе 2 мая будут привлечены иностранные эксперты. Результаты расследования через некоторое время будут обнародованы.

Напомним, беспорядки в Одессе начались днем 2 мая. Группа сторонников федерализации Украины напала на шествие граждан, выступавших в поддержку единства страны. Последние в ответ пошли в лагерь антимайдановцев на площади Куликово поле, где шел сбор подписей за проведение референдума о федерализации Украины, разгромили его и подожгли палатки. Также был подожжен областной Дом профсоюзов, в котором укрылись несколько сотен сторонников федерализации. 

По последним данным, погибли 46 человек, более 200 пострадали. С 3 по 5 мая в Одессе был объявлен траур.

Видео пожара в Доме профсоюзов в Одессе можно посмотреть здесь:

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close