Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Трое школьников решили покататься на «девятке». Полиция останавливала их стрельбой

203

Табельное оружие применяли сотрудники полиции Выборгского района.

Как стало известно «Водителю Петербурга», около 01:30 у дома 33 на проспекте Художников полицейские попытались остановить ВАЗ-2109. Водитель нарушал правила дорожного движения. На требования сотрудников правоохранительных органов он не отреагировал, а увеличил скорость и попытался скрыться.

Тогда полицейские пошли в погоню. Но на требования водитель реагировать не желал. На пересечении улицы Есенина и проспекта Луначарского к преследованию подключился еще один автомобиль, но и это не помогло.

На перекрестке Энгельса и Луначарского водитель «девятки» сначала въехал в служебную машину, а затем не справился с управлением и столкнулся с припаркованной «девяткой». Полицейские пошли на крайние меры: по колесам нарушителя было произведено 4 выстрела. Только после этого водитель прекратил движение.

За рулем машины оказался 16-летний восьмиклассник. Компанию ему составили двое друзей: 17-летний семиклассник и 17-летний девятиклассник.

В результате стрельбы никто не пострадал. Полицейский пробил правые переднее и заднее колеса.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close